Для территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашии разработают комплекс информационных систем

Региональным центром закупок объявлен электронный конкурс на разработку комплекса информационных систем для Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.
Участие в закупке могут принять субъекты малого предпринимательства и социально – ориентированные некоммерческие организации.
На данные цели выделено более 10 млн. рублей. Итоги конкурса будут подведены не позднее 8 мая.
Основной целью разработки является обеспечение соответствия программного обеспечения ТФОМС актуальным требованиям нормативно-правовых актов в области обязательного медицинского страхования, а также повышение эффективности работы ТФОМС, обеспечивая: долговременное хранение электронных данных, принятие быстрых и эффективных решений специалистами, оперативный и бесперебойных доступ к имеющимся данным, формирование регламентной отчетности, исключение дублирования информации в различных ресурсах и подсистемах. Услуги должны быть оказаны исполнителем в срок с 1 июня по 9 декабря 2024 г.
«Процедура электронного конкурса помогает определить наиболее подготовленных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), которые имеют соответствующую квалификацию, необходимую для надлежащего исполнения обязательств по контракту», - отмечает и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.
С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru