Кабмином Чувашии принят проект постановления, разработанный Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

14 сентября руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова представила на рассмотрение членов Кабмина проект постановления «Об изменении существенных условий государственных контрактов, предметом которых являются ремонт и (или) содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, и о внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 сентября 2021 г. № 416».

Проектом постановления допускается по соглашению сторон в 2022 году изменение существенных условий государственных контрактов, заключенных до 1 июля 2022 г., предметом которых являются ремонт и (или) содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, если при исполнении таких контрактов возникли независящие от сторон контрактов обстоятельства, влекущие невозможность их исполнения.

Данное изменение позволит обеспечить исполнение контрактов, заключенных до 1 июля 2022 г. в полном объеме.

Представленный на рассмотрение проект постановления одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

15 сентября 2022