В рамках антикризисных мер Кабмином Чувашии приняты решения о возможности изменения существенных условий контракта

27 апреля руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова представила на рассмотрение Кабмина Чувашии проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, разработанные Госслужбой в целях приведения в соответствие с действующим законодательством.

В связи с существенным увеличением в 2021 и 2022 гг. цен на строительные ресурсы проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 сентября 2021 г. № 416» предусматривает возможность изменения существенных условий по строительным контрактам, заключенным до 31 декабря 2022 г. (ранее это касалось только контрактов, заключенных до 1 января 2022 г.). На основании документа допускается  изменение цены строительного контракта и сроков выполнения работ до 30 процентов.

Проектом постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров

Чувашской Республики от 5 апреля 2022 г. № 129» в рамках антикризисных мер предусматривается возможность изменения существенных условий контракта, заключенного государственными унитарными предприятиями Чувашской Республики. Допускается изменение любых существенных условий контракта (предмет, цена, срок, порядок оплаты и пр.), но исключительно при наличии соответствующего распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики

Представленные на рассмотрение проекты постановлений одобрены членами Кабмина Чувашии.

27 апреля 2022