Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Надежда Колебанова провела личный прием граждан

Надежда Колебанова провела личный прием граждан

26 октября руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Колебанова Надежда Владимировна провела личный прием граждан в комнате приема посетителей Администрации Главы Чувашской Республики.

Так, житель г. Чебоксары обратился по вопросам установления тарифов на тепловую энергию (мощность) и горячую воду для населения г. Чебоксары.

Руководитель Госслужбы разъяснила, что подлежащие регулированию цены (тарифы) на товары, услуги устанавливаются в отношении каждой регулируемой организации и в отношении каждого регулируемого вида деятельности. Государственное регулирование тарифов на горячую воду с использованием закрытой системы горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с правилами и нормами, установленными Правительством Российской Федерации. При этом тарифы на горячую воду утверждаются двухкомпонентными и состоят из компонента на тепловую энергию и компонента на холодную воду.

Надежда Владимировна также подчеркнула, что в целях социальной поддержки населения в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрены средства на предоставление субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.



27 октября 2020
08:10
Поделиться