Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Скорректирован Порядок формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Казначейством России в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками

Скорректирован Порядок формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Казначейством России в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками

Приказом Минфина России от 20 июля 2020 г. № 144н внесены изменения в Порядок формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденный приказом Минфина России от 19 июля 2019 г. № 113н (далее – Порядок).

Формирование заказчиком информации, включаемой в реестр контрактов, осуществляется с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Данным приказом введены новые значения кодов и наименования способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также расширен перечень значений кодов и наименований причины изменения условий контракта.

Так, например, добавляется код 160 – изменение условий контракта в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, а также в иных случаях, установленных Правительством Российской Федерации, когда возникли независящие от сторон контракта обстоятельства, влекущие невозможность его исполнения, на основании решения Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации.

Также заказчикам необходимо при формировании информации о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением стороной контракта обязательств указывать информацию об осуществлении заказчиком списания сумм неустойки (штрафа, пени), начисленных поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанных заказчиком, в случае, если обязательства не были исполнены в 2020 году в полном объеме в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Приказ Минфина России от 20 июля 2020 г. № 144н вступил в силу с 9 октября 2020 г., за исключением отдельных его положений, вступивших в силу с 1 октября 2020 г., и действует до 31 декабря 2020 г.



12 октября 2020
15:02
Поделиться