Определен подрядчик на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги в Ибресинском районе

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) подведены итоги электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги «Калинино - Батырево – Яльчики» (км 42+680 - км 50+060) в Ибресинском районе Чувашской Республики.

Заказчиком является Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

На  эти  цели из республиканского бюджета Чувашской Республики предусмотрено  366 316,6 тыс. рублей в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  По итогам проведенного аукциона экономия бюджетных средств составила 17 % от начальной (максимальной) цены контракта.

Общество с ограниченной ответственностью «Дортех» в течение 10 месяцев с момента подписания контракта должно выполнить работы по капитальному ремонту 7,410 км дороги (с учетом того, что расстояния между существующими километровыми столбами не равны 1000 м).

В результате капитального ремонта автомобильной дороги «Калинино-Батырево-Яльчики»: участок между д. Ширтаны – с. Чувашские Тимяши Ибресинского района Чувашской Республики достигается:

- существенное улучшение транспортной и социальной ситуации в регионе;

- повышение эффективности функционирования сети автомобильных дорог района и республики в целом;

- приведение в соответствие транспортно-эксплуатационных качеств автодорожной сети республики современным требованиям с учетом сложившегося и перспективного уровня загрузки транспортными средствами;

- создание оптимальных и безопасных дорожных условий для организации движения транзитного транспорта.

12 октября 2020