#ВместеГордимся: руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова поддержала акцию «Бессмертный полк» в онлайн-режиме

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне жители Чувашской Республики активно принимают участие в акции #ВместеГордимся #ПерлеМухтанатпар, которая стартовала по инициативе врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева. Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова поддержала акцию «Бессмертный полк» в онлайн-режиме и рассказала о своем дедушке Колебанове Михаиле Ефимовиче:

«Мой дедушка, Михаил Ефимович, рос в многодетной крестьянской семье, с детства привык к труду. В 16 лет был призван в ряды Красной Армии. После окончания 6 месячных курсов был направлен в составе сапёрного батальона на передовую. Он принимал участие в обороне Москвы; участвовал в рейдах с разведчиками, делая проходы в минных полях; также участвовал в диверсиях против фашистов; занимался разминированием минных полей в тылу врага. Участвуя в боевых действиях Советской Армии был трижды ранен и два раза контужен. Войну закончил в мае 1945 года в г. Кёнигсберг.

Награждён орденом Отечественной войны II степени; Орденом Славы III степени; Орденом Красного знамени; медалью «за Боевые Заслуги», медалью «За Отвагу».

После войны, до 1949 года, служил во благо Родины в Литве. Занимался уничтожением банд формирования «Лесные братья».

После увольнения в запас принимал активное участие в восстановлении страны. Воспитал 4 детей и был всегда для нас примером. Мы гордимся своим дедушкой и память о нем  передается в нашей семье из поколения в поколение!»

08 мая 2020