На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики скорректированы полномочия Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 25 марта, состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. В ходе заседания и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова  представила на рассмотрение проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174» и «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265».

Выступая по проекту постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174», Надежда Владимировна отметила, что в целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации в перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов, ставок), надбавок и наценок осуществляется Кабинетом Министров Чувашской Республики, внесены изменения, обусловленные дерегулированием ставок для технической инвентаризации объектов капитального строительства, за исключением жилищного фонда.

Проектом постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265» вносятся изменения в полномочия Службы в части дополнения функцией по разработке для Кабинета Министров Чувашской Республики предложений по установлению ставок для технической инвентаризации жилищного фонда.

Кроме того, в связи с внесением изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» расширяется круг организаций, в отношении которых осуществляется региональный государственный контроль за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Также в соответствии с вступающими в силу с 8 июня 2020 г. изменениями в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вносятся изменения в части осуществления контроля за соблюдением установленного размера платы за выдачу дубликата диагностической карты только на бумажном носителе.

Представленные на рассмотрение проекты постановлений одобрены Кабинетом Министров Чувашской Республики.

25 марта 2020