На заседании Кабмина Чувашии приняты проекты постановления,  разработанные Госслужбой

Сегодня, 26 июня на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова представила два проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики. Оба документа  подготовлены в целях приведения законодательства Чувашской Республики в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Ранее постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, согласно которому розничные цены на газ и сжиженный газ, реализуемый населению для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, кроме газа для заправки автотранспортных средств, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов.

Постановлением Кабмина Чувашии «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265»  Положение Госслужбы дополняется функциями по установлению указанных розничных цен на газ и сжиженный газ, исключив при этом из полномочий Службы функции по разработке для Кабинета Министров Чувашской Республики предложений по установлению таких  цен.

Также постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 г. № 289 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 г. № 806 «О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», которыми утверждены категории риска и классы (категории) опасности для регионального государственного контроля (надзора).

Госслужбой Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» внесены соответствующие изменения в постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 ноября 2012 г. № 528  «Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением установленного предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств, установленного в соответствии с Федеральным законом «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» размера платы за выдачу дубликата диагностической карты» и от 30 декабря 2013 г. № 561 «Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов)» и приведена периодичность проведения плановых проверок хозяйствующих субъектов в зависимости от присвоенной их деятельности категории риска.

26 июня 2019