Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Первый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Чувашской Республики об отказе в удовлетворении требований ИП Алексеевой И.Г. о признании аукциона недействительным

01.12.2011 г. уполномоченным органом объявлен открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг по приготовлению готовой пищевой продукции для стационарных пациентов ГУЗ «Республиканская клиническая больница» Минздравсоцразвития Чувашии. К участию в аукционе в электронной форме были допущены все трое участников размещения заказа.

Указывая на то, что аукцион проведен с нарушением порядка, установленного Законом о размещении заказов, ИП Алексеева И.Г. (участник № 3) обратилась в арбитражный суд.

Требования мотивированы следующим:

1)            Предприниматель полагает, что в документации об аукционе были установлены требования о предоставлении в составе первой части заявки перечня используемых товаров и материалов при оказании услуг;

2)            Предприниматель считает недействительным государственный контракт по тем основаниям, что он заключен с нарушением установленного срока.

04 мая 2012 г. Арбитражным судом Чувашской Республики по делу № А79-2548/2012 вынесено решение об отказе в удовлетворении иска ИП Алексеевой И.Г. по тем основаниям, что доводы истца основаны на ошибочном толковании норм действующего законодательства. Кроме того, истец не обосновал, каким образом предполагаемое нарушение сроков заключения государственного контракта нарушает его права, в то время как ИП Алексеева И.Г. победителем аукциона не является.

12 июля 2012 г. Первый арбитражный апелляционный суд (г. Владимир) оставил без изменения решение Арбитражного суда Чувашской Республики от 04 мая 2012 г.



16 июля 2012
00:00
Поделиться