Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Итоги проверок соблюдения обязательных требований, установленных законодательством о государственном регулировании цен (тарифов)

В рамках работы по контролю за соблюдением обязательных требований, установленных нормативными правовыми актами о государственном регулировании цен (тарифов), Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в 1 полугодии 2012 года проверено 37 хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемые виды деятельности. Проведено 20 плановых документарных проверок и  17 внеплановых проверок на основании поступивших в Госслужбу обращений от физических и юридических лиц.

Состоялось 26 мероприятий по контролю в отношении организаций коммунального комплекса и энергетики, 11 мероприятий - на предмет правильности применения утвержденных тарифов, надбавок, наценок в сфере потребительского рынка.

В ходе проведения 21 проверки выявлены правонарушения. Хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

В результате рассмотрения возбужденных дел об административном правонарушении 17 правонарушителей привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа.



13 июля 2012
00:00
Поделиться