16:17 Итоги размещения заказов для государственных нужд Чувашской Республики за январь-февраль 2012 г.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом по размещению заказов для государственных нужд Чувашской Республики подведены итоги размещения заказов за январь – февраль 2012 года.

За 2 месяца 2012 года в уполномоченный орган поступило  239 заявок (по 245 лотам) на размещение государственных заказов на общую сумму 527,5 млн. руб., что более чем в 2 раза превышает количество поступивших заявок за аналогичный период прошлого года.

В указанном периоде  проведено 149 торгов на общую сумму 374,1 млн. рублей, в том числе проведено:

18 открытых конкурсов (лотов) на  общую сумму 11,3 млн. руб.;

131 открытый аукцион в электронной форме  на общую сумму  362,8 млн. рублей.

Экономия бюджетных средств по итогам  торгов составила  44,8 млн. руб. или 11,9 % от выставленного объема.

На участие в торгах от участников размещения заказов поступило  435  заявок, которые рассмотрены на предмет соответствия требованиям федерального законодательства о размещении заказов и документации о торгах.  Количество участников размещения заказа  на 1 торг в среднем составило 3 участника. При этом в торгах на выполнение текущего ремонта зданий и помещений участвовало от 7 до 30 участников, на поставки лекарственных средств – от 2 до 9 участников.

22 марта 2012