16 марта т.г. в г. Алатырь и Алатырском районе республики проведен День Республиканской службы по тарифам

16 марта в рамках проведения информдня г.Алатырь и Алатырский  район республики  посетили две информгруппы. Основные темы обсуждения - реализация Послания  Президента Чувашии Н.В. Федорова Госсовету Чувашской Республики «Великие свершения требуют великих замыслов», итоги экономического и социального развития республики за 2004 год, исполнение республиканского бюджета в 2004 году и задачах на 2005 год.

Первая информгруппа в составе руководителя Республиканской службы по тарифам (далее-РСТ)   А.Васильевой, председателя Госкомсвязьинформа Чувашии А. Сидоренко, заместителя руководителя УФАС по ЧР А. Гаврилов посетила Алатырский район  республики

После встречи информгруппы с главой администрации района А.И. Блашенковым для участия в работе конференций граждан были созданы группы, в которые были включены представители районной администрации, противопожарной службы, правоохранительных органов, здравоохранения. Глава администрации А.И. Блашенков и руководитель РСТ А.Б Васильева побывали в селе Сойгино, где выступили по теме информдня перед участниками конференции граждан, ответили на вопросы селян.

Жители села также затронули вопрос необходимости дополнительного выделения хвойной древесины для строительства индивидуального жилья. Другие группы встретились с жителями сел Новые Айбеси и Иваньково - Ленино.

Вторая информгруппа в составе зам. председателя Госкомсвязьинформа Чувашии В.Гаврилова, начальников отделов РСТ Е.Писчасовой и Л.Жегалиной побывала в Алатыре. Были проведены встречи с трудовыми коллективами муниципальных предприятий «Алатырские электрические сети», «Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей», со студентами техникума железнодорожного транспорта. Помимо обсуждения основных вопросов информдня  на муниципальных предприятиях активно обсуждались нюансы государственной тарифной политики.

В завершение дня министерства был проведен прием граждан по личным вопросам и даны ответы и разъяснения  на заданные вопросы. Для алатырцев являются наиболее актуальными вопросы газификации села, разработки проектов на строительство внутрихозяйственной автодороги, уличных сетей водоснабжения и развития  сельскохозяйственного производства.

16 марта 2005