День Республиканской службы по тарифам в Шемуршинском и Батыревском районах республики

15 декабря 2004 года Республиканская служба по тарифам (далее – РСТ) провела День министерства в Батыревском и Шемуршинском районах республики.

Первая информгруппа во главе с руководителем РСТ Васильевой Альбиной Борисовной посетила Батыревский район. Ее  сопровождали  начальник отдела внедрения Госкомсвязьинформа Чувашской Республики Николай Витальевич Озеров и заместитель Управления ФАС по Чувашии Гаврилов Анатолий Аркадьевич.

Руководитель РСТ Васильева А. Б.  встретилась с коллективом МУП «Батыревское ЖКХ», посетила предприятия коммунального хозяйства, ознакомилась с тарифами хозяйства, установленными для населения.  Информгруппой была проведена встреча с учащимися и преподавателями профессионального училища №7. Учащиеся и преподаватели училища интересовали вопросы воздействия сотовых телефонов на здоровье людей, улучшения качества связи телепередач, например, канала «Культура».

Вторая информгруппа, которую возглавил зам. руководителя Республиканской службы по тарифам Гаврилов Владимир Герасимович, в составе Заместителя Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики - начальника Управления по работе с органами госвласти и местного самоуправления Администрации Президента Чувашской Республики Максимова Василия Ивановича, первого заместителя председателя Госкомсвязьинформа Чувашии Гаврилова Владимира Алексеевича, посетила Шемуршинский район республики.

Зам. руководителя РСТ Гаврилов В. Г. совместно с  зам. главы администрации Шемуршинского района ЧР Андроновым В.К. посетил МУП «Коммунальник», на встрече с работниками он рассказал о задачах и функциях новой службы.  Информгруппа  также посетила ЛТЦ-13 Батыревского ЭТУС, где заканчивается строительство волоконно-оптической связи, и Центр общественного доступа администрации района. Позже Гаврилов В.А. принял участие в открытии Большебуяновской сельской модельной библиотеки. Максимов В. И. и глава администрации Фадеев Валерий Петрович встретились с населением Баишевского подрайона.

В завершение информдня в администрациях районов были подведены итоги, проведен прием граждан по личным вопросам. Задавались вопросы об ипотеке для молодых семей, порядке предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги для безработных

15 декабря 2004