08:25 Состоялось заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам

30 ноября т.г. в 10.00 в зале заседаний  Министерства сельского хозяйства  Чувашской Республики состоялось  заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам.

В заседании приняли участие руководитель Республиканской службы по тарифам  (далее – РСТ) Васильева Альбина Борисовна,  заместитель руководителя РСТ Гаврилов Владимир Герасимович, заместитель министра финансов ЧР Вячеславова  Надежда Николаевна, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Глотов Сергей Иванович, заместитель председателя  Территориального органа Федеральной службы госстатистики по ЧР Егорова Людмила Николаевна,  заместитель  министра промышленности и энергетики ЧР  Некряченко Сергей Генрихович, начальник Управления экономического анализа, прогнозирования и развития территорий Министерства экономического развития и торговли ЧР Федорова Людмила Геннадьевна.

Также участие приняли руководители и представители организаций районов и городов республики, представивших на рассмотрение в РСТ расчеты по тарифам, и представители администраций этих районов и городов.

На заседании были установлены тарифы на услуги систем водоснабжения и канализации для четырех организаций республики: ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии,   ЧМУПП «Водоканал», Новочебоксарского МУП «Водоканал», МУЗ «Чебоксарская центральная районная больница». Рост тарифа на услуги систем водоснабжения   составил 11 %, на услуги канализации – 10 %.

Также были установлены тарифы на тепловую энергию для 28 энергоснабжающих организаций городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского, Аликовского, Красночетайского, Порецкого, Моргаушского, Чебоксарского районов республики. .

На основании решения Коллегии принятые тарифы на 2005 год будут введены в действие с 1 января следующего года.

30 ноября 2004