Коллегия Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Для определения основных направлений деятельности Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Служба) и принятия решений об утверждении цен (тарифов) и их предельных уровней образуется коллегия общей численностью 9 человек, включая руководителя Службы, который является председателем коллегии.

В состав коллегии без права передачи полномочий иным лицам входят специалисты, работающие в Службе, представители органов исполнительной власти Чувашской Республики в количестве 7 человек и один представитель антимонопольного органа, а при рассмотрении и принятии решений по вопросам регулирования цен (тарифов) в области электроэнергетики - также один представитель от совета рынка. Представитель антимонопольного органа входит в состав коллегии с правом совещательного голоса (не принимает участия в голосовании).

Состав коллегии утверждается Кабинетом Министров Чувашской Республики (распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 сентября 2009 г.).

Решения коллегии оформляются протоколами и реализуются при необходимости постановлениями Службы.